В Южно-Сахалинске стартовал двенадцатый клубный чемпионат Южно-Сахалинска по настольному теннису. В течение долгого зимнего сезона мастера пинг-понга будут радовать любителей этого вида спорта мощными подачами и эффектными ударами.

Как и ранее, команды разделены на пять лиг. По итогам каждого тура худшая из участников опускается на уровень ниже, а победитель получает право подняться на ступень выше. Теоретически, команда, начавшая чемпионат в четвертой лиге, может весной выступать уже в высшей.

Но до этого ещё далеко. Пока же в первом туре высшей лиги играли «Меркурий», «Газмяс», «Союз», «Заряд», «Вежливые люди» и «Локомотив». Именно им выпала честь открывать чемпионат.

Блестяще стартовал «Меркурий». Пять побед подряд вывели его на верхнюю строчку турнирной таблицы. Радость победы разделяют Иван Леонов, Александр И, Дмитрий Тен, Роман Баранов.

Все мы слышали о заряде бодрости. Есть еще электрический заряд. Это характеристика частиц и тел, определяющая их взаимодействие с электромагнитным полем. Кроме того, он может быть разрывным, метательным, ядерным. Как показал первый тур, перечень можно продолжить прилагательным «серебряный». Ведь в этот раз «Заряд» занял второе место. Проиграв «Меркурию», теннисисты этой команды праздновали победу в четырех матчах.

Третьим финишировал «Локомотив». Тур для этой команды начался далеко не самым лучшим образом. Точнее сказать, плохо. «Локо» проиграл два матча кряду. В этот момент пьедестал почета виделся ему в туманной перспективе. Однако выиграв три матча, «Локомотив» развеял все сомнения относительно своей состоятельности и занял-таки место на пьедестале почета.

За чертой призеров в этот раз остались «Газмяс» (7 очков), «Союз» (6) и «Вежливые люди» (5).

Что ж, вежливости, судя по названию, аутсайдеру не занимать. Теперь будем ждать от него прогресса в игре.