Областная федерация настольного тенниса опубликовала текущий рейтинг-лист сильнейших спортсменов области. Он позволяет оценить в динамике выступления мастеров малой ракетки.

У мужчин обсчитаны показатели 184 теннисистов, принимавших участие в различных турнирах. Самый старший из них – Геннадий Домиканов, родившийся в 1944 году. А самые юные теннисисты, включенные в рейтинг-лист, родились в 2005 году.

География спортсменов очень широка. В шорт-листе представлены Анива, Долинск, Корсаков, Костромское, Макаров, Невельск, Оха, Томари, Южно-Сахалинск, а также Краснодар и Москва и даже Северная Корея.

Возглавляет список Иван Леонов из Долинска (896 очков). Гроссмейстерский рубеж в 800 очков помимо него покорился Василию Пак (879), Алексею Дунаеву (872), Дмитрию Тен (855), Алексею Геращенко (833), Владимиру Богачеву (828), Александру Алцыбееву (824) и Андрею Юн (806).

Как видим, лидеры идут плотной группой. Поэтому, застолбить место под теннисным солнцем не так-то просто. 22 октября пройдет чемпионат Южно-Сахалинска, впереди – чемпионат островного региона, да и клубный чемпионат области набирает обороты. А это значит, что шорт-лист будет постоянно изменяться словно неустойчивая сахалинская погода.