Третий год подряд Поронайск примет участников мужского межмуниципального волейбольного турнира «Кубок залива Терпения». Состязания, которые пройдут в с/к «Авангард», запланированы на 11 и 12 ноября.

- Это совместный проект администрации Поронайского городского округа и Сахалинской областной федерации волейбола, генеральным партнером которого выступает ОАО «Поронайский молокозавод», - пояснил председатель Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов.


Логотип турнира

Логотип турнира

В последние годы Поронайск все чаще и чаще становится местом проведения крупных региональных турниров. Здесь уже проходили первенство области среди юношей и девушек, чемпионат области среди женских команд.

И вот – очередное мероприятие. Несмотря на короткую историю, турнир уже стал заметным событием в волейбольной жизни острова. Если в 2015 году в нем принимали участие шесть команд, то в 2016 – восемь, а сейчас – двенадцать.

- Мы стараемся расширить географию участников и предоставить им возможность получить хорошую игровую практику перед чемпионатом области, который традиционно проходит в конце ноября, - говорит начальник Управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов. – Нам очень приятно, что в этом году увеличилось представительство команд с севера острова.

Схема проведения турнира включает в себя предварительный этап и плей-офф. На предварительном этапе дюжина участников разделена на четыре подгруппы.

«Юг»: Корсаков, Анива, «СахГУ» (Южно-Сахалинск).

«Юг-2»: Корсаков-2, Долинск, ВЦ «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

«Центр»: Поронайск, Углегорск, Макаров.

«Север»: Ноглики, Тымовск, Смирных.

Команды, занявшие третье место в подгруппе, переместятся в стан зрителей. Остальных ждут четвертьфинальные поединки, за которыми последуют полуфиналы, а также матчи за бронзу и золото.

- Всем участникам турнира будут вручены памятные вымпелы. Победитель и призеры получат денежные призы и медали. Кроме того, команда, занявшая первое место, будет удостоена большого переходящего кубка, - анонсирует Вадим Таксанов.

Такие вымпелы получат все участники турнира

Такие вымпелы получат все участники турнира

По словам организаторов, они подготовили культурную программу, которая предварит волейбольные баталии. Так что, любителей спорта ждет приятный сюрприз. Приглашаем жителей и гостей Поронайска поддержать участников «Кубка залива Терпения» и насладиться игрой сильнейших волейбольных команд острова!

Напомним, что в 2015 году победителем турнира стала команда Долинска, на втором месте – Ноглики, на третьем – «Авангард» из Поронайска. В 2016 году первое место занял Корсаков, второе – Ноглики, третье – Долинск. А как будет на этот раз, мы узнаем через две недели.