25 ноября 2017 года состоится заключительный этап XXI Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора – 2017» Последним испытанием для чиновников станет волейбол.

- Спартакиада традиционно проводится в областном центре. Но состязания по некоторым видам спорта иногда доверяют муниципалитетам. На этот раз принято решение провести турнир по волейболу в Поронайске, который в последние годы переживает «волейбольный бум», - отметили в министерстве спорта и молодежной политики.

- Для нас это большая честь и очень приятно, что соревнования решили провести у нас. К тому же, команда поронайских чиновников является действующим чемпионом прошлогодних соревнований по волейболу. А последние три года становились серебряными призерами всей Спартакиады. В этом году надеемся стать чемпионами, - сказал начальник управления физической культуры и спорта администрации муниципалитета Вадим Таксанов.

Соревнования пройдут в спорткомплексе "Авангард", (ул. 2-я Восточная 27-А), начало в 10:45.

Добавим, что по итогам прошедших этапов в тройку лидеров входят команды Анивы, Правительства области и Южно-Сахалинска. Однако заключительный вид Спартакиады может кардинально изменить положение в турнирной таблице.