В Благовещенске завершилось первенство Дальнего Востока по волейболу среди девушек 2001-2002 г.р. На награды турнира претендовали четыре команды.

Участницами состязаний стали волейболистки из Благовещенска, Амурской области, Хабаровского края и Сахалинской области.

Первенство получилось очень напряженным. Зачастую судьба матчей решалась только в пятой партии. Интригу добавляло и то, что помимо медалей спортсменки оспаривали путевки на полуфинал первенства России.

Островной регион представляла команда ГБУ СО «ВЦ «Сахалин». Она начала состязания с победы над Амурской областью (3:2). Затем островитянки проиграли Хабаровскому краю (1:3). В заключительном матче Сахалинская область в очень упорной борьбе нанесла поражение Благовещенску (3:2).

В итоге островитянки заняли второе место и теперь выступят в полуфинале первенства страны. Серебряными призерами первенства ДФО стали Полина Голубовская, Елена Захарова, Арина Ким, Владислава Незавитина, Александра Пономарева, Юлия Сироткина, Ульяна Смирнова, Светлана Удина. Вероника Че, Анна Черницова (она была признана лучшим игроком турнира!) и их тренер Марина Захарова.