150 спортсменок приняли участие во Всероссийских соревнования по боксу «Олимпийские надежды». На подмосковный ринг вышли девушки 14-16 лет и юниорки 17 лет. Среди них были представительницы сахалинской школы бокса.

Победительницей соревнований в весовой категории до 80 кг стала 15-летняя Елизавета Дейкун из Корсакова. Девушка тренируется под руководством Иннокентия Потапова и представляет отделение бокса корсаковской ДЮСШ.

Фаина Артушева из Поронайска завоевала серебряную медаль турнира в весовой категории девушек до 75 кг, а Софья Самородина из Южно-Сахалинска, выступавщая в категории 60 кг, стала пятой.

Добавим, что все три островные спортсменки по итогам соревнований включены в состав сборной России в своей возрастной группе.