В Углегорске завершилось лично-командное первенство по шахматам среди образовательных организаций городского округа. Участниками состязаний стали юные поклонники королевской игры из райцентра, Шахтерска и села Никольское.

В турнире девушек играли шесть спортсменок. Первое место заняла четвероклассница Диана Фетискина из СОШ № 1 Углегорска. Она добилась 100-процентного результат (5 очков из 5 возможных)! Второе место в активе Ксении Мильчаковой из этого же учебного заведения. Тройку призеров замкнула Анастасия Курагина из СОШ с. Никольское (3 очка). Отметим, что ни в одной из партий турнира не была зафиксирована ничья.

В турнире юношей была дюжина участников. Победил Илья Гордеев из СОШ № 1 Углегорска, который выиграл все 11 партий. На втором месте – Андрей Луценко, также представлявший УСОШ № 1 (10 очков). На третьем – Евгений Стефурак из СОШ с. Никольское (8 очков).

В командном зачете победили шахматисты из СОШ № 1 Углегорска (Илья Гордеев, Андрей Луценко и Ксения Мильчакова). Они набрали 14 очков из 15. Вторыми финишировали представители школы села Никольское (10 очков). На третьей строчку турнирной таблицы – третья команда УСОШ № 1 (8,5 очков).

Благодарим за фотографию МБОУ «Спортивный комплекс «Углегорский»!