Московское «Динамо», недавно завоевавшее золотые медали чемпионата женской волейбольной Суперлиги, начало комплектацию состава на сезон 2018-2019 года.

Генеральный директор ЖВК «Динамо» (Москва) Владимир Зиничев сообщил, что одним из первых новичков команды стала центральная блокирующая Екатерина Ефимова, перешедшая из «Енисея» (Красноярск).

Отметим, что Екатерина Ефимова является уроженкой Сахалинской области (родилась в Новоалександровске 3 июля 1993 года). Волейболом начала заниматься в 2005 году в Новосибирске. Первый профессиональный клуб – «Луч» из Москвы (2010 – 2012 год).

В дальнейшем выступала за «Спарту» (Нижний Новгород), «Уфимочку-УГНТУ» (Уфа), «Заречье-Одинцово» (Московская область), «Омичка» (Омск), «Динамо» (Краснодар). Перед сезоном 2016 – 2017 года перешла в «Енисей».

В составе «Динамо» волейболистка завоевала бронзовые метали чемпионата России, стала обладателем Кубка России и Кубка ЕКВ. В составе «Енисея» - бронзовым призером чемпионата Суперлиги и серебряным призером Кубка России. В 2015 году она дебютировала в сборной России, став победителем розыгрыша Кубка Ельцина и серебряным призёром Гран-при в Омахе. Помимо этого, в составе национальной сборной принимала участие в участие в отборочном турнире чемпионата мира и чемпионате Европы (всего в составе сборной провела 21 матч).


Екатерина Ефимова

Екатерина Ефимова