В Южно-Сахалинске прошел открытый волейбольный турнир ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» среди детских команд 2008-2009 г.р., посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мячи в руки взяли игроки девяти команд, представлявших Аниву, Долинск, Корсаков и островную столицу.

- Это самые юные спортсмены. Они только начали учиться волейболу, поэтому пока мальчики и девочки играли вместе. На предварительном этапе участники были разделены на три подгруппы по три команды, а затем состоялись финалы за 1-3, 4-6, 7-9 место, - пояснила педагог-организатор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова.

Спортсменов пришли поддержать их друзья и родители. Мамы и папы эмоционально болели за своих детей и, кажется, сами готовы выскочить на площадку, чтобы отбить мяч.

Волейболисты, в свою очередь, старались порадовать тренеров и родителей хорошей игрой. Они пытались сильно подавать мяч, уверенно его принимать и разыгрывать пока еще не очень сложные комбинации.

В итоге в главном финале первенствовала команда из Анивы (тренер Жанна Егорова). На втором месте – «Солнце» (тренер Марина Захарова), на третьем – «Сахалин» (тренер Елена Дробот). Матчи этого мини-турнира, как и полагается финальным, получились очень упорными и непредсказуемыми. Судьба каждого из них решилась только на тай-брейке.

В турнире за 4-6 место лучше всех проявил себя «Вымпел», выигравший у «Спарты» и «Весны». «Спарта», в свою очередь, одолела «Весну».

Три команды набрали одинаковое количество очков в турнире за 7-9 место. Организаторам пришлось считать разницу выигранных и проигранных партий, чтобы расставить участников по местам. Арифметические подсчеты вывели на седьмое место «Викторию». «Сахалин-2» финишировал восьмым, а «Апельсин» замкнул таблицу участников.


Парад открытия

Парад открытия

У юных волейболистов хорошее настроение

У юных волейболистов хорошее настроение