Сегодня в ОГАУ «ФК «Сахалин» произошло знаковое событие. Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков вручил генеральному директору спортучреждения Евгению Крючкову ключи и документы на новое транспортное средство.

Теперь воспитанники отделений футбола и художественной гимнастике будут ездить на автобусе компании «Хайгер» 2018 года выпуска. Его вместимость 35 мест. Он оснащен трехточечными ремнями безопасности, мониторами для просмотра учебных материалов, подсветкой для чтения, современной системой обогрева и навигационной спутниковой системой «Глонасс».

- В связи с тем, что спортивные объекты находятся в разных точках города, комфортный и безопасный автобус, это необходимое условие. Автобус заступает на вахту и, уверен, будет использоваться в плотном графике. Надеюсь, что он будет служить вашим воспитанникам долго и верно, - сказал министр.

Сергей Буренков отметил, что приобретение автобуса стало возможным благодаря госпрограмме развития физической культуры и спорта в Сахалинской области. Стоимость «Хайгера» составила 6,8 миллиона рублей.

- Автобус оснащен всем необходимым оборудованием, что требуют нормативы. У него есть преимущества перед обычными отечественными автобусами. Это трехточечные ремни безопасности, информационные экраны, подсветка, позволяющая детям читать во время движения и, самое главное, кондиционеры и обогреватели, - говорит гендиректор ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков.

Юные футболисты сразу же оценили удобство и комфорт транспортного средства. Они пообещали, что будут бережно относиться к новому приобретению.


Все в автобус!

Все в автобус!