В Корсакове завершил свою работу профильный спортивный лагерь дневного пребывания, организованный на базе ДЮСШ. В нем отдохнули, потренировались и набрались сил воспитанники отделения прыжков на батуте и акробатической дорожке.

Прошедшая смена была богатой на различные мероприятия. Юные спортсмены побывали с экскурсией на военном корабле, приняли участие в акции ГИБДД «Внимание, дети!» и мастер-классе в кукольном театре, посадили сакуру в городском парке, сдали нормы ГТО, прослушали лекцию о профилактике травматизма, искали ответы на вопросе викторины по сказкам А.С. Пушкина, научились играть в лапту.

Естественно, что нашлось время для тренировок, «Веселых стартов», лагерной Спартакиаде и товарищеским матчам по спортивным играм.

- Время пролетело незаметно. Спортсмены остались довольны, а тренеры отметили повышение социальной активности детей, сплочённости, дружбы, развитие творческих способностей. По словам тренеров, они надеются, что дети получили мощный импульс для достижения более высоких результатов, - подвели итог смены организаторы лагеря.