Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», островной клуб подписал контракт с центральной блокирующей Аленой Лозюк.

Алена родилась 24 июля 1990 года. Азы волейбола постигала в Бресте. Училась в СОШ № 30 им. Д.Б. Гвишиани, закончила Брестский Государственный Университет.

Выступала за команды «Прибужье» (Брест, Беларусь), «Континиум-Волынь-Университет» (Луцк, Украина), «Висла-2» (Варшава, Польша), «Алтай-2» (Усть-Каменогорск, Казахстан).

Становилась обладательницей Кубка Украины и Беларуси, чемпионка Беларуси, серебряный призер чемпионата Украины, дважды бронзовый призер чемпионата Беларуси, победительница первой лиги первенства Польши.

- Победы – это справедливо заслуженные награды для спортсмена за те усилия, что он отдал своему делу, своей команде. Я выступала в Беларуси, Украине, сейчас в Польше, и с каждой своей командой хочется быть первой. Такие трофеи потом будут напоминать о хорошем времени, проведенное в этом коллективе, - сказала Алена Лозюк после победы в первенстве Польши.

В чемпионате Республики Казахстан она выступала в «Алтае-2» под руководством нынешнего главного тренера «Сахалина» Дениса Матвеева.

5 фактов об Алене Лозюк:

Интересы: кататься на коньках, смотреть футбол, слушать хорошую музыку, ходить на дискотеки, смотреть интересные фильмы, знакомиться с интересными людьми, фотографировать и фотографироваться.

Любимая книга: «Мастер и Маргарита».

Музыкальные пристрастия: «Баста», «Ради славы», «Центр».

Любимые фильмы: «Ирония судьбы, или С легким паром», «Все правда о любви», «Жестокие игры», «Золотой лед», «Сердце лета», «Сердцеедки», «Если только», «Титаник», «Мы из будущего».

Любимые телепередачи: «Камеди Клаб», «Наша Раша», «Убойная лига», «Убойной ночи».


Алена Лозюк

Алена Лозюк