Во Владивостоке продолжается этап детского Кубка России по классическим шахматам. Участники «Острова Русский – 2018» перевалили за турнирный экватор.

Две победы подряд одержал Артем Хуснулгатин (Южно-Сахалинск), который играет в возрастной группе мальчиков и девочек до 13 лет.

После 5 туров он набрал 4 очка (3 победы, 2 ничьи) и занимает второе место. В шестом туре сахалинский шахматист белыми сыграет с лидером турнира – Константином Цой из Приморского края, который пока имеет 100-процентный результат.

Георгий Егоров, также представляющий островную столицу, выдал впечатляющую серию из четырех побед подряд. Набрав 4 очка, он занимает 3-е место в турнире юношей до 15 лет. Столько же набрали еще два шахматиста, опережающие островитянина по дополнительным показателям.

Напомним, что турнир U15 проходит по круговой системе при восьми участниках. Георгию Егорову осталось сыграть с Дмитрием Лабузным (3 очка) и Андреем Шестаковым (2 очка) из Хабаровского края. В партии с первым из них у Георгия будут черные фигуры, со вторым – белые.