В Холмске прошел очередной матч чемпионата островного региона по футболу. Местный «Портовик» на стадионе «Маяк Сахалина» принимал «Шахтер» из Быкова.

- Уже на 10-й минуте после сольного прохода Вадим Масляк вывел нас вперед. Мы имели преимущество, но соперник отвечал острыми контратаками. Так, на 21-й минуте Леонид Долгачев вышел один на один с нашим вратарем. Однако Игорю Балашову удалось выручить команду. На исходе получаса игры Максим Саргсян замкнул прострел Максима Метловского и увеличил счет до 2:0.

Во втором тайме начался ливень, а соперник начал атаковать большими силами. На 76-й и 79-й минутах два гола забил Леонид Долгачев, восстановив равновесие. Особенно красивым получился второй гол: в падении через себя, «ножницами».

Мы провели две замены, что позволило перехватить инициативу. На 83-й минуте Денис Смирнов отдал хороший пас Вадиму Масляку, который выскочил один на один с вратарем соперника и переиграл его – 3:2. А в концовке молодой Максим Аполонин убежал один на один и забил четвертый гол в ворота соперников – 4:2 в нашей пользу, - подвел итог матча главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов.

Эта победа стала для холмчан второй подряд. Напомним, что в матче открытия они переиграли ФК «Долинск» со счетом 3:2.