В Витязево (Краснодарский край) проходит чемпионат России по пляжному волейболу среди мужчин и женщин.

В женском турнире на старт вышли 24 дуэта. На предварительном этапе их разделили на шесть подгрупп. «Сахалин» попал в группу «А», где его соперниками были «Ленинградка», ВК ЦОП по ПВС (Краснодар) и ВК ФРПВ (Москва).

В составе островной команды были заявлены воспитанницы ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Ульяна Смирнова и Владислава Незавитина. Волейболисткам пришлось очень тяжело, так как им пришлось противостоять игрокам сборной команды России, участницам международных турниров.

Достаточно сказать, что все соперницы «Сахалина» входят в ТОП-50 рейтинга сильнейших российских «пляжниц». Поэтому нет ничего удивительного, что сахалинские волейболистки проиграли три матча и не смогли пробиться в следующий раунд.

- Девочки старались, играли на свой максимум, но противники оказались слишком мастеровитыми. Самое главное, что команда получила опыт, - считает главный тренер молодежной команда ВК «Сахалин» Сергей Савранчук.

Результаты игр:

«Сахалин» - «Ленинградка» - 0:2 (2:21, 5:21).

«Сахалин – «ЦОП по ПВС» - 0:2 (3:21, 5:21).

«Сахалин» - «ФРПВ» - 0:2 (10:21, 5:21).

Добавим, что с 29 августа по 2 сентября сахалинские «пляжницы» примут участие в Кубке России, который также пройдет в Витязево.


Афиша чемпионата

Афиша чемпионата