В Калининграде состоялись Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Олега Бутейко. В состязаниях, которые прошли в 15-й раз, приняли участие свыше 300 спортсменов из России и стран Балтии.

Островной регион представляли три спортсмена. Это Загид Шамилов, Расул Абдылдаев и Рамазан Мукаилов. Им удалось завоевать золотую и бронзовую медали, а также специальный приз.

В весовой категории 55 кг уверенную победу одержал Расул Абдылдаев. Среди мужчин 90 кг бронзовую медаль завоевал Рамазан Мукаилов. Загид Шамилов, выступавший в весовой категории 80 кг травмировался во время поединка за выход в финал (4 круг), и был снят врачом с соревнований. Организаторы отметили мужество спортсмена, и наградили Загида Шамилова специальным призом «За волю к победе».

Успешно выступив в Калининграде, сахалинские бойцы завоевали право принять участие в чемпионате России по рукопашному бою, который пройдет с 29 ноября по 2 декабря в Красноярске.