Глубокой ночью в Новосибирске завершился матч чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги 1. Местный одноименный клуб принимал «Восток-65» из Южно-Сахалинска.

Игра завершилась победой хозяев площадки:

«Новосибирск» - «Восток-65» 85:68 (20:16, 23:22, 17:14, 25:16)

«Восток-65»: Сыроватко (20), Митчелл (17), Голяхов (9), Соловьев (8), Шашков (7), Аксенов (6), Яковенко (1), Ефтич, Митюк, Грачев, Сердюк.

- Хочу поблагодарить команду за игру, за тот настрой и тот темп игры, который мы нашли и сохраняем. Хотелось бы чтобы это продлилось как можно дольше, я считаю, что это, в первую очередь, заслуга команды. Я не буду, конечно, все на это списывать, но где-то может помогла и часовая разница, на Сахалине сейчас 12 ночи. Но и мы старались всю игру держать высокий темп. «Восток-65» тоже играет в быстрый баскетбол, мы предложили им такой же ответный вариант. И очень тяжело бежать в нападение, а потом в защиту. И у кого больше сил, тот и выигрывает. И забивая по 90 очков дома такую игру вряд ли проиграешь, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.

- У нас был перерыв между матчами, готовились, может быть неправильно спланировали нагрузки, не вышли на определенную форму. «Новосибирск» провел матч до нас, был в определенном темпе, мы же играли первую игру. Соперник сегодня играл с определенным давлением, с которым мы просто не справились, принимали неправильные решения, и процент попаданий был катастрофически низким. Не нашлось тех людей, которые смогли что-то создать под кольцом, забить легкие мячи. Нападение сегодня совершенно не понравилось. В защите что-то получалось, но когда первый эпизод отыгрывается по установке, а потом идет просто потеря один в один или невыход на бросок открытый… Много сложных моментов было. В Новосибирске всегда непросто играть, и мы это знали, - добавил наставник «Востока-65» Эдуард Сандлер.

На сегодняшний день «Восток-65» занимает пятую строчку турнирной таблицы. В активе островитян шесть выигранных матчей из девяти. Выше них расположились («Темп-СУМЗ-УГМК», «Спартак» (Санкт-Петербург), «Самара» и «Новосибирск».