В городе Шанхай (Китай) прошел финальный этап танцевальной серии «Grand Slam». Его участниками стали сахалинские танцоры Евгений Мошенин и Дана Спицына, представляющие клуб «Дэнс-Класс».

Серия «Grand Slam» - это шесть крупнейших соревнований в году, который проводятся в танцевальных столицах мира - Хельсинки (Финляндия), Тайпей (Тайвань), Римини (Италия), Штутгарт (Германия), Москва (Россия).

Участие в этих турнирах приносит большое количество очков для набора мирового рейтинга танцевальной пары. Поэтому сильнейшие танцоры считают обязательным участие в этой серии. В течение всего года танцорам необходимо быть на пике формы. Если спортсмены пропустят хотя бы два соревнования, их исключают из финала. По итогам 5 этапов отбирается 12 лучших пар, которые и показывают свое мастерство в финальной части соревнований.

Евгений Мошенин и Дана Спицына уже несколько лет подтверждают звание одной из лучших танцевальных пар мира в европейской программе танцев. Сахалинцы уже второй год подряд входят в ТОП-12.

- Ребята выступили настолько ярко и уверенно, что международное судейство (из 12 стран) впервые присудило им третье место, что является лучшим результатом нашей пары за всю их карьеру, - отметили в региональной федерации танцевального спорта.

Напомним, в этом году Евгений и Дана уже становились вице-чемпионами России, а также заняли 4 место на Чемпионате мира по танцевальному спорту.