Наступающие выходные будут богатыми на всевозможные спортивные мероприятия. Предлагаем вашему вниманию небольшой гид по ним.

23 февраля в Макарове определится победитель турнира дворовых команд по хоккею с шайбой в рамках проекта «Спорт против подворотни». Сначала пройдет игра за третье, а затем – за первое место. На 13:00 запланирована церемония закрытия турнира.

Если в Макарове играют хоккеисты старшей возрастной группе, то в Холмске – средней. Любители хоккея при желании могут в субботу посмотреть матчи в Макарове, а в воскресенье – уже в Холмске.

На льду в эти выходные можно будет увидеть и турнир по хоккею с мячом. Он пройдет в Корсакове (площадка СОШ № 2). Его участниками станут команды Корсакова, Невельска и Южно-Сахалинска. Начало в 09:30.

23 февраля в Долинске состоится первенство Сахалинской области по самбо. Схватки борцов можно увидеть в спортивном зале ДЮСШ (ул. Советская, 13 «А»). Начало в 09:00.

Победителей и призеров определят среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. Организаторы ожидают, что на ковер выйдут около 70 спортсменов, представляющих как южные, так и северные районы нашего острова.

В День Защитника Отечества в Троицком состоится один из самых массовых забегов года: «Лыжня России-2019».

Соревнования пройдут уже в 37-й раз. В этом году, как и в предыдущие, организаторы планируют увидеть на трассах три тысячи человек, а возможно, и больше.

- Дистанции останутся прежними: 200 м - мальчики и девочки 2012 г.р. и младше, 2 км - юноши и девушки 2006-2011г.р., 5 км ­- юноши и девушки 2001 г.р. и моложе, 10 км - мужчины 2000 г.р. и старше, - говорят организаторы.

Первыми на старт в 12:00 выйдут мальчики и девочки на дистанцию 200 м. В 12:05 состоится общий старт.

Для зрителей и болельщиков будут организованы концертная программа, солдатская каша и сладкий чай. Все участники гонки получат в подарок нагрудные номера и шапку, призеры - медали и дипломы, а победители - кубки.

А 24 февраля здесь же пройдет XXVI Троицкий лыжный марафон. Поэтому, можно сказать, что на выходные Троицкое превратится в лыжную столицу островного региона.

Естественно, что и в самой столице области будет по-спортивному жарко. Здесь запланированы соревнования по различным видам спорта.

Так, в гимнастическом зале ДДЮТ (Коммунистический пр, 20) пройдет открытое первенство Сахалинской области по спортивной гимнастике. Начало 23 и 24 февраля в 10:00.

По словам организаторов, участниками соревнований станут около 100 юношей и девушек от 6 лет и старше из Белогорска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Якутска. Спортсмены будут бороться за медали первенства по программам от II юношеского разряда до кандидата в мастера спорта.

23 февраля состоятся городские соревнования по художественной гимнастике «Метелица». Состязания в ФОК «Чемпион» (Ново-Александровск, пер. Железодорожный, 12/1) начнутся в 09:30. Церемония открытия запланирована на 11:30.

Состязания пройдут в индивидуальных и групповых программах среди самых юных гимнасток 7-10 лет, имеющие начальные спортивные разряды (от 3 юношеского до 3 спортивного).

23 февраля в ГШК «Каисса» пройдет блиц-турнир по шахматам. Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества. Приглашаются все желающие! Регистрация участников состоится с 10:00 до 11:40 в помещении шахматного клуба (ул. Чехова, 4). В 12:00 начнется первый тур.

В тире СОШ № 3 запланированы региональные соревнования по пулевой стрельбе среди молодежи. Начало в 10:00 (23 и 24 февраля). В центр мишени будут стремиться попасть все сильнейшие стрелки островной области.

В волейбольном центре «Сахалин» (ул. Горького, 7/3) будут состязаться ветераны. В 10:00 здесь начнется ветеранский турнир по волейболу. Своими блоками и эйсами болельщиков порадуют команды как юга, так и севера острова.

А совсем рядом – в СДЮСШОР по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1) – уже все готово к областному первенству. Здесь сильнейших определят борцы греко-римского стиля. Церемония открытия соревнований – в 12:00.

23 февраля на СТК «Горный воздух» завершится чемпионат России по горнолыжному спорту и сноуборду лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. 24 февраля в честь празднования «Дня защитника отечества» здесь же состоится спортивно-развлекательное мероприятие «Царь горы».  Чемпионы прошлых лет защитят свои титулы, а новоприбывшие попытаются их завоевать. Начало в 13:00 на средней станции комплекса.

В этот же день ЛБК «Триумф» завершатся межрегиональные соревнования по биатлону «Кубок А. Богалий – SKIMiR» среди юношей и девушек 2002-2007 г.р. Начало гонок в 10:00.

24 февраля в 11:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юниор» (ул. Деповская, 1) пройдут соревнования по бадминтону. Они дадут старт Спартакиаде трудовых коллективов Южно-Сахалинска.

И, наконец, 24 февраля в спортивном комплексе «SKY GYM» (пр. Мира, 56/7) в 16:00 состоится VII Зимний фестиваль по воркауту.