Летние лагеря заработают на базе спортивной школы летних видов спорта, спортивной школы волейбола, ледового дворца «Кристалл», восточных видов единоборств, школы самбо и дзюдо, зимних видов спорта, горнолыжных видов спорта и сноуборда.

Как сообщает пресс-центр областного минспорта, СШ ЛВС примет 140 детей. Организаторы подготовили для школьников насыщенную программу. Кроме тренировок на стадионе "Спартак" юные спортсмены будут посещать музеи, кино, батутный парк и многое другое.

- Ребята будут с нами с 10 до 15 часов каждый день. Традиционно мы отправимся на море, где тоже будем тренироваться и отдыхать. Также мы подготовили кругосветку про здоровый образ жизни. По окончанию смены ребята поучаствуют в соревнованиях "Спорт против наркотиков", - рассказывает заместитель директора школы Татьяна Быкова.

Лагерь дневного пребывания действует на базе школы с момента открытия учреждения. Школьников Сахалина он собирает около 60 лет. Традиционно его участниками становятся дети от 8 до 14 лет.

- Каждый год открываются смены в спортивных школах наших подведомственных учреждений. Дети с пользой проводят время. Мы возмещаем часть затрат. Государственным учреждениям области выделяется субсидия в рамках реализации программы развитие образования в Сахалинской области. На 2019 год предусмотрено около 5 миллионов рублей, - говорит министр спорта Сергей Буренков.

Спортивные площадки откроются 3 июня и продлятся до начала июля, а ГБУ «СШ по волейболу» примет спортсменов в августе.