В Невельске подведены итоги Спартакиады пенсионеров городского округа. Ее участниками стали свыше 30 возрастных спортсменов.

По замыслу организаторов, ветераны состязались в следующих видах программы: стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, шахматы, дартс, нормы ВФСК ГТО (поднимание туловища из положения лежа на спине и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами), легкая атлетика (бег на 400 метров).

В дартсе наибольшее количество баллов набрали Галина Чулкова и Владимир Атяшев. В настольном теннисе победила Наталья Ахтырченко. В поднимании туловища из положения лежа на спине отличились Владимир Атяшев и Любовь Стешина; в наклоне вперед из положения стоя – Альбина Озерова и Владимир Мацаков. Самыми умелыми шахматистами проявили себя Нина Негороженко и Владимир Мойкин. 400 метров быстрее всех пробежали Галина Ерофеевская и Владимир Атяшев. Самые меткие – Марина Черноскова и Владимира Атяшев.

По итогам соревнований, как сообщают организаторы, будет сформирована сборная команда Невельского городского округа для участия в областной Спартакиаде среди пенсионеров.