В Южно-Сахалинске продолжается зональный турнир первенства России по футболу среди юношей 2005 г.р.

26 июня первыми на поле вышли «СКА-Хабаровск» и «Луч» из Владивостока. Обе команды начали состязания не самым лучшим образом. Юные «армейцы» проиграли команде из Нерюнгри (1:3), а «Луч» сыграл вничью с «Форза-Темп» (1:1). Еще одна потеря очков на столько короткой дистанции вполне может стать фатальной.

В 2018 году хабаровчане дважды одолели своего соперника (3:0 и 1:0). Одолели они его и на этот раз. Счет – 2:1.

Футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин», отдыхавшие в первый игровой день, начали турнир матчем с «РССШ по футболу» из Нерюнгри. Гости, одолевшие накануне хабаровчан, уже втянулись в игровой ритм, а вот подопечным Ивана Горшечникова и Дмитрия Елкина его еще нужно было поймать.

В сезоне 2018 года футболисты «Сахалина-2005» сыграли со сверстниками из Нерюнгри один матч, проиграв его со счетом 2:5 (на второй круг команда из Якутии не прилетела).

В этот раз игра была более напряженной. Однако взять реванш за прошлогоднее поражение хозяевам поля не удалось.

Первые минуты матча получились несколько сумбурными. Соперники присматривались друг к другу, пытаясь найти у визави слабые места. До ударов по воротам дело не доходило. Но уже первый угловой у ворот «Сахалина-2005» привел к пропущенному голу. Мяч в свои ворота срезал Константин Кондратьев, и «РССШ» повела в счете.

Задача островитян сразу же усложнилась. Впрочем, никто и не обещал, что будет легко. Несколько атак хозяев поля можно было засчитать как перспективные, а затем дошло дело и до ударов. В одном из моментов голкипер гостей спас свою команду в сложном эпизоде. Не дремал и вратарь «Сахалина-2005», который также отметился парочкой «сэйвов».

В концовке первого тайма зарядил нудный дождь, постепенно перешедший в ливень. Мяч и поле стали скользкими. Лучше к новым условиям приспособились футболисты «РССШ», которые в итоге довели свое преимущество до крупного – 5:2.

Положение команд:

1. «РССШ по футболу» - 6 очков (2 матча).

2. «СКА-Хабаровск» - 3 очка (2 матча).

3. «Форза-Темп» (Артем) – 1 очко (1 матча).

4. «Луч» (Владивосток) – 1 очко (2 матча).

5. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0 очков (1 матч).

27 июня на турнире выходные. У тренеров будет возможность провести краткосрочный анализ и попытаться исправить ошибки. В пятницу первенство возобновится.

Расписание игр на 28 июня:

28 июня

14:00. «Форза-Темп» - «РССШ по футболу».

16:00. «СКА-Хабаровск» - «Сахалин».

Фотогалерея турнира