В Терсколе завершились Всероссийские соревнования горнолыжников «Приз Эльбруса». Участники определили самых быстрых в слаломе-гиганте и слаломе.

В дисциплине слалом-гигант у женщин победительницей стала Александра Прокопьева (Московская область) второе и третье места заняли Екатерина Ткаченко и Полина Мельникова (Москва). В ТОП-10 пробились две островные горнолыжницы: Эллина Дьяченко – на 9-м месте, Виктория Фуглева – на 10-м.

У мужчин в десятке сильнейших были четыре сахалинских спортсмена. Правда, золотую медаль они упустили. Ее завоевал Алексей Овчинников из Красноярска. На втором месте – сахалинец Дмитрий Пышкин, на третьем – Артем Кашинцев, на четвертом – Владислав Осипов, на десятом - Федор Федорян.

В слаломе Виктория Фуглева показала шестой результат, а Эллина Дьяченко не справилась с трассой. У мужчин Владислав Осипов вновь был четвертым. Он – единственный представитель островной команды в ТОП-10.