В Южно-Сахалинске завершился зональный турнир первенства России по футболу среди юношей 2005 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. Участниками состязаний были пять команд.

В борьбу за медали включились «РССШ по футболу» (Нерюнгри), «СКА-Хабаровск», «Форза-Темп» (Артем), «Луч» (Владивосток), ОГАУ «ФК «Сахалин».

Со старта лидерство захватили представители «алмазной республики», выигравшие два матча подряд (у футболистов из Хабаровска – 3:1, Южно-Сахалинска – 5:2). Однако затем они проиграли команде из Артема (0:3), что позволило не расплескать интригу до заключительных игр.

В четвертый игровой день «РССШ» нанесла поражение «Лучу» (3:2) и первой из участников сыграла все матчи. В активе команды из Нерюнгри стало 9 очков, и она оказалась заложником своего поражения от «Форза-Темп».

В день закрытия «Форза-Темп» имела шанс завоевать золотые награды. Для этого ей нужно было в обязательном порядке выиграть матч у «СКА-Хабаровск». Однако этого не случилось. Хабаровчане, мотивированные возможностью занять второе место, вырвали победу с минимальным счетом – 1:0. Именно они и вернулись домой с наградами за второе место, оставив команду из Артема на третьем.

Итоги первенства:

1. «РССШ по футболу» - 9 очков.

2. «СКА-Хабаровск» - 9 очков.

3. «Форза-Темп» - 7 очков.

4. «Луч» - 4 очка.

5. «Сахалин» - 0 очков.

Фотогалерея

- Для нерюнгринской школы эта победа на зональном первенстве стала первой за четыре года. В 2015 году лучшей в ДФО стала их команда юношей 1998 г.р. Дальневосточный футбольный союз поздравляет руководство, тренерский штаб и игроков «РССШ по футболу» с этим достижением и желает успешно представить наш округ на финальном этапе первенства России, который пройдет в следующем году, - подвели итог турнира в Дальневосточном футбольном союзе.