С 15 по 20 августа в Южно-Сахалинске пройдет зональный турнир первенства России по футболу среди юношей 2002 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ.

Свое участие подтвердили три команды. Это «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Луч» (Владивосток), «СКА-Хабаровск». По решению судейской коллегии, они сыграют в два круга.

Островной регион будет представлять команда ОГАУ «ФК «Сахалин» под руководством тренера Олега Анатольевича Сидоренкова. По его словам, для островных футболистов турнир является одним из главных в сезоне. Участие в нем – это отличная возможность проявить себя на фоне сильных соперников.

- Подготовка к турниру проходила в штатном режиме. Заключительным этапом тренировочного процесса была игра с командой «Портовик» из Холмска, которая закончилась со счетом 8:0 в нашу пользу, - сказал Олег Сидоренков.

Матчи первенства можно будет увидеть на стадионе «Спартак». Организаторы приглашают болельщиков поддержать футболистов. Вход свободный.

Расписание игр

15 августа. 17:00. «СКА-Хабаровск» - «Луч».

16 августа. 17:00. ОГАУ «ФК «Сахалин» - «СКА-Хабаровск».

17 августа. 17:00. ОГАУ «ФК «Сахалин» - «Луч».

18 августа. 17:00. «СКА-Хабаровск» - «Луч».

19 августа. 17:00. ОГАУ «ФК «Сахалин» - «СКА-Хабаровск».

20 августа. 12:00. ОГАУ «ФК «Сахалин» - «Луч».

Добавим, что победитель зонального турнира представит Дальневосточный федеральный округ в финале первенства России, который пройдет в Костроме в сентябре этого года.