Молодежная команда ПСК «Сахалин» начала подготовку к сезону 2019-2020 года. Как и два предыдущих года, ее ждет участие в чемпионате женской волейбольной молодежной лиги. Островные волейболистки уже прошли медицинское обследование и сейчас тренируются в двухразовом режиме.

В составе команды – дюжина игроков, среди них – шесть воспитанниц ГБУ «СШ по волейболу». Это Вероника Че, Анастасия Жарова, София Бухановская, Анна Черницова, Наталья Гончарова и Эльвира Гвоздикова. Вместе с ними тренируются Мария Мясникова, Кристина Вдовина, Армине Галстян, Екатерина Короваева, Алина Щукина, Владислава Сутурина.

- Первый матч команда проведет в середине сентября, когда стартует Молодежный кубок России. Состав команды обновился на 60 процентов. Некоторые девочки решили оставить волейбол и сосредоточится на учебе. Другие, напротив, продолжат играть, но уже в новых клубах. Так, к примеру Лолита Саяпина перешла в "Омь-СибГУОР". Сейчас 6 из 12 девочек – сахалинки. Наша цель, чтобы кто-то из них в будущем пополнил ряды основной команды, - рассказал главный тренер молодёжной команды «Сахалин» Сергей Савранчук в интервью пресс-службе клуба.