В первый соревновательный день спортсмены состязались на стадионе «Центральный». Они бежали 60 м, 2 или 3 км, метали снаряд, выполняли упражнения на пресс.

- Многие к выполнению упражнений подходили с задором, весельем и, конечно же, с соревновательным настроем. Стремились победить не соперников, а в первую очередь, самих себя. По-разному проходил финиш, кто-то еще мог пробежать, кто-то валился на искусственный газон без сил, но практически все, вышедшие на старт, преодолели положенную дистанцию, - сообщают организаторы.

Во второй соревновательный день были определены сильнейшие в прыжках в длину с места и в рывке 16 килограммовой гири (мужчины), в прыжках и подтягивании на низкой перекладине (женщины), в отжиманиях от гимнастической скамьи и гибкости (участники 10 ступени, 60-69 лет)

В итоге победителями в своих возрастных группах (ступенях) стали: Роман Данилов (СШ им. Н.П. Карпенко). Игорь Карпенко (СОШ с. Никольское), Алексей Шакиров (ОСП Углегорский ПО), Александр Карпенко (СОШ с. Поречье) Николай Литвинов (Углегорская ЦРБ), Оксана Тантыбарова (СОШ № 5 г. Углегорска), Дарья Квасова (СК "Углегорский"), Наталья Саенко (Администрация УГО), Елена Ковтонюк (Сахалинский горный техникум), Тамара Пустовая (СОШ с. Поречье)

- В командном соревновании, два коллектива сумели серьезно оторваться от остальных, и судьбу первого места решили всего 37 баллов. С результатом 1423 очка, победительницей фестиваля стала команда СШ им. Н.П. Карпенко. Сплоченность и стремление к победе - главные составляющие хорошего выступления работников данной организации. Вторыми заслуженно стали сотрудники Углегорского пожарного отряда. Их результат - 1386 очков. Пожарники оказались самыми представительными на фестивале. Так сложилось, что борьба за третье место развернулась между школьными коллективами Поречья и Бошняково, а также работниками администрации УГО.  Школы смогли выдержать конкуренцию у администрации, а третье место от пятого отделили 38 баллов. В соперничестве между школами все решил опыт. Работники школы с. Поречья являются постоянными участниками подобных соревнований, что нельзя сказать об их бошняковских коллегах, которые только по возможности выезжают на физкультурно-спортивные мероприятия в районный центр. Тем примечательнее четвертое место школы с. Бошняково и может поэтому не так обидно, что до третьего места не хватило всего двух очков, - подвели итог организаторы фестиваля.

P.S. Благодарим за фотографии СК «Углегорский»!