Спортивный комплекс Невельска стал местом проведения финала областного этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Участниками турнира были десять команд юношей 2004-2005 г.р.

- Сначала прошел групповой этап. Команды были разделены на две подгруппы. Затем по две лучшие из каждой сформировали «Финал четырех», а остальные провели стыковые матчи за пятое, седьмое и девятое место, - объяснили в Сахалинской областной федерации футбола.

В подгруппу «А» были включены СОШ (Покровка), СОШ № 1 (Корсаков), СОШ № 1 (Поронайск), СОШ № 6 (Холмск), СОШ № 8 (Южно-Сахалинск).

Подгруппа «Б»: СОШ № 2 (Невельск), СОШ № 1 (Ноглики), СОШ № 5 (Троицкое), СОШ (Тымовск), СОШ № 5 (Углегорск).

В «Финал четырех» пробились представители Невельска, Тымовска, Корсакова и Поронайска. Именно в таком порядке они и заняли места в итоговом протоколе. Победа СОШ № 2 Невельска абсолютно заслуженная. За весь турнир они не потеряли ни одного очка. Теперь невельчанам предстоит подготовка к дальневосточному этапу проекта.

Тройка призеров:

1. СОШ № 2 (Невельск).

2. СОШ (Тымовск).

3. СОШ № 1 (Корсаков).

- Все участники получили в подарок комплекты футбольной формы и мячи от компании "Эксон Нефтегаз Лимитед", которая выступает генеральным спонсором областного этапа проекта, - подвели итог в Сахалинской областной федерации футбола.