Вторая встреча «Сахалинских Акул» с московским «Спартаком» состоялась в областном центре. На этот раз победу одержали гости со счётом 2:4.

В первом периоде гости вновь первыми попытались открыть счёт, но после видео-просмотра их шайбу не засчитали. Игрок красно-белых пытался забросить её высоко поднятой клюшкой. Но через считанные секунды "спартаковец" Даниил Авершин всё же совершил задуманное и шайба оказалась в воротах Кирилла Кузьменко. Вскоре "Акулам" выпал шанс отыграться. Игнат Холькин (МХК "Спартак") заработал штраф, а Павел Самсыкин ловким броском отправил шайбу прямо в цель. Спустя пару минут Александр Квартальнов увеличивает разницу в счёте в пользу московской команды.

Почти в самом начале второго игрового отрезка хоккеист "Спартака" отправляется на скамейку штрафников, а хозяевам вновь удаётся реализовать большинство. Андрей Бедняков из-за ворот "Акул" отдаёт пас Виктору Башлаеву, тот проносит её через всё поле и у калитки соперника передает Руслану Ахметвалиеву. Последний сравнивает счёт на табло. Но вскоре Руслан Новрузов забрасывает ещё одну шайбу в ворота островной команды, после чего вратаря Кирилла Кузьменко заменили на Григория Колупаева. А за 6 с небольшим минут до окончания периода Никита Бородаенко уводит команду "красно-белых" в отрыв ещё на 1 шайбу.

В третьем периоде "Сахалинские Акулы" пытались уменьшить разрыв, но неудачно. Матч закончился со счётом 2:4 в пользу московского "Спартака".

Сегодня островная команда отправляется на выездную серию из 8 матчей.