В Кирово-Чепецке завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам. На базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» состязались юниоры и юниорки двух возрастных групп (19-20 и 21-23 лет). Программа соревнований включала в себя спринт, индивидуальную гонку и масс-старт.

Участниками состязаний стали 240 спортсменов из 50 субъектов РФ, а также из Республики Беларусь.

- Эти соревнования являются отборочными для участия в чемпионате мира среди юниоров в немецком Обервизентале и внесены в календарь FIS (Международной федерации лыжных видов спорта), - уточнили в кировском региональном отделении федерации лыжных гонок России.

Наиболее успешно среди островных спортсменок проявила себя Наталья Смирнова, которая стабильно показывала результаты на уровне ТОП-10 сильнейших. В спринте она заняла 6-е место, в гонке на 10 км классическим стилем – 5-е, а на дистанции 15 км свободным стилем (масс-старт) стала бронзовым призером.

Добавим, что Мария Муратова на каждой из этих трех дистанций заняла одиннадцатое место.