В Тюмени прошел XI межрегиональный турнир по дзюдо памяти Фариды Фаисовны Гориновой. В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состязались свыше 500 дзюдоистов не старше 18 лет (2003-2005 г.р.). Они определили сильнейших в 17 весовых категориях.

Организатором турнира выступила спортивная школа «Центр дзюдо», в котором Фарида Горинова работала директором с 2003 по 2009 годы. Именно в период ее руководства учреждение получило статус школы олимпийского резерва и становилось неоднократным победителем конкурсов на лучшую постановку учебно-тренировочной работы.

В числе участников соревнований были воспитанники областной «СШ самбо и дзюдо». Родион Череповский выступал в весовой категории до 90 кг (19 участников), а Сезимай Сыргабаева была заявлена в весе до 57 кг (22 участницы).

- Родион не сумел пробиться в призеры, а вот Сезимай Сыргабаева проявила себя успешнее, завоевав бронзовую медаль. Это большое достижение для спортсменки и ее тренера Рамазана Саадуева, - подвел итог турнира директор областной «СШ самбо и дзюдо» Александр Кардаш.