В Горнозаводске состоялись лично-командные соревнования по лыжным гонкам памяти В. Садикова и В. Ямщикова. Всего в этот день на старт вышло 126 лыжников от трех лет и старше.

- Регулярно в районных соревнованиях принимают участие детские сады, общеобразовательные школы, Сахалинский политехнический центр №5, спортивная школа г. Невельска, администрация Невельского городского округа, а также все любители этого вида спорта. В этот раз к нам также приехали любители лыжных гонок из Южно-Сахалинска, Корсакова и поселка Чехов, - сообщают организаторы.

В итоге самыми быстрыми оказались Злата Кузнецова и Артур Королев (возрастная группа до 6 лет), София Малыгина и Сергей Удодов (6-8 лет), Елизавета Зайцева и Вячеслав Варганов (9-11 лет), Дарья Нефедьева и Олег Компанийченко (12-14 лет), Татьяна Воропаева и Егор Акиншин (15-17 лет), Светлана Вахитова и Иван Малородов (18-34 года), Ольга Акиншина и Алексей Поликарпчук (35-50 лет), Галина Самсоненко и Александр Бережной (51-65 лет), Владислав Жомов (спортсмены с ограниченными возможностями здоровья не старше 18 лет), Данил Ефремов (спортсмены с ограниченными возможностями здоровья не старше 18 лет) (спортсмены с ограниченными возможностями здоровья старше 18 лет).

ТОП-3 сильнейших в командном зачете:

1 место – Спортивная школа г.Невельска;

2 место – СОШ № 2 г. Невельска;

3 место – Сборная команда «Шахтер» с. Горнозаводск.

- После окончания соревнований участников ждал горячий чай и пирожки. Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Победители и призеры в командном зачете были награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, - подытожили организаторы.

P.S. Благодарим за фотографии спортивную школу Невельска!