В Хабаровске подведены итоги чемпионата и первенства ДФО по смешанному боевому единоборству ММА. Участниками стали около 100 бойцов из Приморья, Камчатки, Сахалина, Забайкалья, Еврейской автономии, Амурской области, Хабаровского края и республики Саха (Якутия).

Главными наградами для победителей стали путевки в сборную ДФО для участия в чемпионате и первенстве России. После небольшого отдыха они начнут готовиться к всероссийским турнирам. Юноши 16-17 лет поедут на первенство страны, которое пройдет 15-18 мая в городе Великие Луки Псковской области. Обладателям золотых медалей чемпионата ДФО предстоит участие в чемпионате страны, который с 24 по 27 апреля впервые примет Владивосток.

Сахалинские спортсмены в Хабаровске завоевали пять медалей. Победителем первенства стал Артем Ким (весовая категория до 57 кг). Серебряный призер – Максим Блинов (до 52 кг).

В чемпионате отличились Расул Абдылдаев, ставший вторым призером в весе 65,8 кг, а также занявшие третье место Фирузджон Разокбердиев (до 61,2 кг) и Глеб Дмитриев (до 70,3 кг).