Более 100 островитян приняли участие во флешмобе "Голубь Мира" и акции "Я рисую мелом", которые сегодня проходят во всех регионах страны.

"Миру - мир!" - с таким лозунгом юные спортсмены с представителями регионального министерства спорта выпустили в небо белых голубей. Воспитанники отделений футбола, гимнастки и карате, одетые в цвета триколора, выстроились в большой круг и растянули баннер с изображением голубя мира. Акция состоялась на стадионе "Спартак" Южно-Сахалинска и собрала более 60 участников.

- В преддверии парада Великой Победы по всей стране люди размещают бумажных голубей на окнах жилых домов. Но мы решили пойти дальше и выпустить в небо живых голубей. Так, мы хотим поблагодарить ветеранов, призвать людей к миру во всем мире и привить подрастающему поколению правильные ценности, - рассказала директор департамента физической культуры и спорта регионального министерства Ирина Рябкина.

Кроме того, сахалинцы поучаствовали во Всероссийской акции "Я рисую мелом". На асфальте появились изображения на патриотическую тему. Большинство участников нарисовали голубей и написали лозунги о мире.