В Холмске прошел турнир по баскетболу 3 на 3. Баталии стритболистов были посвящены празднованию 150-летия портового города.

- Участниками состязаний были две команды девушек и пять команд юношей. Они представляли Невельск, Холмск и Южно-Сахалинск, - пояснили организаторы.

Первенство у девушек оспаривали две команды спортивной школы Невельска. Победу праздновали Екатерина Марьина, Виктория Коробкина и Алина Дудникова. Серебряные призеры Светлана Устинова, Виктория Московец и Ксения Тыщенко.

- Соревнования среди юниоров начались довольно напряжённо. Парни цеплялись за каждый мяч, за каждую секунду игрового времени, никто не хотел уступать. Погода, к сожалению, тоже внесла свои коррективы. Наши парни доигрывали свой первый матч под проливным дождём. Но несмотря на проделки погоды устояли и одержали победу над командой из Южно-Сахалинска. В связи с ухудшившейся погодой соревнования пришлось приостановить, поменяв место действия с улицы на спортивный зал. Страсти не улеглись и там. Каждый из парней не хотел проигрывать и сдаваться. Все игры складывались тяжело, и все мы наблюдали за поистине мужскими играми, где каждый хотел доминировать. Наши старшие ребята, с достоинством выстояв весь турнир без поражений, заслуженно завоевали победное первое место, - порадовались за своих воспитанников в спортивной школе Невельска.

Первое место заняли Егор Сницер, Николай Петренко и Данил Лакисов. В тройку лидеров пробились две команды из островной столицы. А за чертой призеров остались баскетболисты из Холмска и второй команды Невельска.