Президенту региональной федерации дзюдо и самбо, директору ГБУ "Спортивная школа самбо и дзюдо" Александру Ивановичу Кардашу исполнилось 60 лет.

Министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков поздравил юбиляра и вручил почетную грамоту.

- Александр Иванович, на вашем счету успех большого количества спортсменов островного региона. Благодарим вас за профессионализм и неоценимый вклад в развитие и популяризацию дзюдо и самбо в Сахалинской области. От всей души поздравляем с юбилеем, желаем покорения новых вершин и крепкого здоровья, - обратился к юбиляру глава ведомства.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Сахалинской области, за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилейной датой Александр Иванович был удостоен почетной грамоты Правительства Сахалинской области.

Благодаря энергии и энтузиазму Александра Ивановича, дзюдо и самбо являются одними из самых динамично развивающихся видов спорта в островном регионе. Ежегодно в "СШ самбо и дзюдо" приходят новые воспитанники, а лучшие из них становятся победителями и призерами не только всероссийских, но и международных соревнований.