В воскресенье «Сахалинские Акулы» сыграли повторный матч с «Русскими витязями» из Чехова в рамках чемпионата МХЛ. Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:1.

Как сообщает пресс-служба островного клуба, «Сахалинские Акулы» сегодня играли неполным составом (в 3 с половиной звена). Из-за травмы на игру не смог выйти защитник Владимир Серов, а нападающий Георгий Ситников накануне заработал матч-штраф. Ворота островной молодёжки защищал Егор Ильченко.

В первом периоде команды забросили 4 шайбы на двоих. Однако сахалинские болельщики смогли порадоваться лишь единожды. На 5ой минуте «Русским Витязям» удалось реализовать первое большинство, позже — второе. Третья шайба была заброшена уже при игре в равных составах. На 12ой с небольшим минуте игрового отрезка гости заработали сразу 2 малых скамеечных штрафа, что и помогло «Сахалинским Акулам». С передач Филиппа Кнауба и Александра Баранова Леонид Балло сумел разыграть лишнего. Эта шайба стала первой в карьере защитника в МХЛ. Как позже признался сам Леонид, он и не понял, как забросил. «Стоял на пятаке, видел только момент броска шайбы. Она попала в клюшку и гол!» Со счётом 1:3 команды ушли на перерыв.

Во втором периоде «Акулы» без последствий выстояли в меньшинстве трижды. Да и вовсе стали навязывать сопернику свою игру. Большую часть двадцатиминутки островитяне не покидали хону «Витязей», пробивая мощными щелчками голкипера чеховцев. Но удача игрокам сахалинской команды не хотела улыбаться: где-то не хватило точности, где-то вмешивалась штанга, да и сам вратарь Роман Рыбаков несколько раз успевал вовремя среагировать. «Витязям» же повезло больше. За 30 секунд до гудка, оповещающего о завершении игрового отрезка, гости увеличили счёт в свою пользу ещё на одну шайбу.

Финальная двадцатиминутка началась с быстрого гола «бело-красных». Попытки «Акул» изменить цифры на табло, к сожалению, не увенчались успехом.

Следующие игры островной команды пройдут 25 и 26 сентября в Хабаровске, где им предстоит встретиться со своим принципиальным соперником «Амурскими Тиграми».