В Воронеже завершились всероссийские соревнования по волейболу «Летающий мяч». Награды оспаривали семь команд девушек 2006-2007 г.р.

Вне конкуренции оказались волейболистки из Красноярского края, которые не отдали соперницам ни одной партии. Шесть побед в трех партиях принесли им первое место.

На серебряной строчке турнирной таблицы оказались хозяйки площадки. Сборная Воронежской области проиграла Красноярскому краю, но одержала победы в пяти играх.

ТОП-3 сильнейших замкнула команда СШОР «Виктория» из Москвы. У нее – четыре победы и два поражения. На четвертом месте – Липецкая область.

Пятое заняла команда «СШ по волейболу» г. Южно-Сахалинска. Островитянки выиграли два матча (у СШОР ЦСКА из Москвы и Пермского края) и в четырех потерпели поражения. Нашим волейболисткам немного не хватило удачи: две игры они проиграли на тай-брейке.

В составе «СШ по волейболу» в Воронеже выступали Татьяна Вострухина, Анастасия и Екатерина Ёжиковы, Арина Забеганова, София Портных, Варвара Холоднякова, София Шорина, Виктория Огнева, Софья и Ульяна Яковлевы, Милана Стеренчук, Арина Щепанская (тренеры Марина Захарова и Светлана Попова).

Шестыми финишировали представительницы СШОР ЦСКА (Москва), а замкнула турнирную таблицу команда Пермского края.