3 ноября «Сахалин» сыграл матч 14 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа 3). В Новомосковске островитяне противостояли «Химику-Арсеналу».

Первый тайм сахалинцы выглядели лучше своих соперников. Они больше контролировали мяч и чаще подходили к воротам Александра Миронова. Однако сделать атаки результативными никак не получалось. Несмотря на всё давление, которое создавали островитяне, счет встречи открыл Дмитрий Илюхин. После навеса углового он точно смог перевести мяч в ворота «Сахалина».

Во втором тайме «Сахалин» продолжил свой натиск, но коллектива Олега Сидоренкова хватило ненадолго. Последние 30 минут встречи мячом больше владели именно хозяева. На 66 минуте разницу в счете увеличил Артем Мингазов. Спустя 7 минут «Сахалину» удалось сократить отставание. Точный пенальти исполнил Евгений Матрахов, но уже через четыре минуты бывший игрок «Сахалина» Петр Иванов поставил жирную точку в этом противостоянии. Итог – 3:1 в пользу «Химика-Арсенала».

- Матч получился интересным с обеих сторон. Думаю, он понравился болельщикам: команды пытались много играть у чужих ворот, были голевые моменты. Я не могу в чем-то упрекнуть свою команду, по старанию и отношению у нас много что получалось. Но реализация у нас была ниже, чем у соперника, - сказал главный тренер «Сахалина» Олег Сидоренков.

Протокол матча

«Химик-Арсенал» - «Сахалин» - 3:1 (1:0).

03.11.2020. Новомосковск. Стадион «Химик». 100 зрителей. Судьи Евгений Кудряшов (Вологда), Михаил Воробьев (Новосибирск), Евгений Синявский (Ярославль).

«Химик-Арсенал»: Александр Миронов, Александр Гребенщиков (Артем Мингазов, 46), Илья Ермолаев, Максим Крюков, Тамерлан Кучиев, Дмитрий Илюхин, Руслан Куль (Максим Рожин, 88), Егор Кудинов (Никита Бацевичус, 90), Илья Кулешин, Тимур Лобанов, Петр Иванов (Валерий Харитонов, 86).

«Сахалин»: Александр Хорошилов, Муртази Алахвердов, Владислав Мягков, Юрий Коломыц, Илья Изотов, Евгений Матрахов (Андрей Кузнецов, 88), Сергей Гаврилко (Сергей Федоров, 70), Игорь Маслов, Ибрагим Катиновасов, Максим Батраков (Данила Моторин, 60), Ян Шанин (Валентин Волошок, 82).

Предупреждения: Руслан Куль (21), Алеександр Гребенщиков (31), Тимур Лобанов (39), Петр Иванов (50), Егор Кудинов (74) – Ян Шанин (48), Игорь Маслов (50).

Голы: Дмитрий Илюхин (33), Артем Мингазов (66), Петр Иванов (77) – Евгений Матрахов (73, с пенальти).