«Сахалин» провел заключительный матч 2020 года. Футболисты островной команды завершили первую часть ОЛИМП-Первенства ПФЛ (группа 3) в Обнинске, где противостояли местному «Кванту».

Встреча стартовала с довольно курьезного момента. Следом за свистком арбитра о старте матча, игрок «Кванта» пнул мяч в аут. Тут же произошли две замены: Артем Житников сменил Алексея Феколкина, а Магомед Исаев – Армена Авагяна.

Как оказалось, оба футболиста получили травму на разминке прямо перед матчем. Чтобы не менять протокол встречи, хозяева пошли на такое довольно необычное решение.

Больше опасных моментов создали хозяева. Только за первые 10 минут встречи они трижды могли открыть счет. Героем встречи можно назвать Александра Хорошилова. Вратарь островитян не раз в этом матче спасал свою команду.

Был момент и у «Сахалина», но Ибрагим Катиновасов, выйдя один на один, ударил выше ворот.

В итоге матч завершился нулевой ничьей.

- Сегодня у каждой из команд был шанс забить. Думаю, что ничья – это закономерный результат. Для нас заработать очко на выезде – это хорошо. Был у нас шанс забить, но у Ибрагима удар не получился. В очередной раз выручает Саша Хорошилов. Тем не менее ничья - это тоже результат.

Если говорить об итогах первого круга то, первый выезд у нас не получился. Команда пыталась найти взаимодействие, но как показал результат нам это не очень удавалось. Домашние матчи уже можно занести в наш актив. Стала получаться игра и в атаке, и в обороне. Сейчас есть базовый материал, чтобы пройти второй круг более удачно, с более хорошей динамикой набора очков. Самое главное, что в команде появились парни, которые изо дня в день прогрессируют, чем зарабатывают место в основе. Своей игрой они доказывают, что мы на правильном пути, - подвел итог первого круга главный тренер «Сахалина» Олег Сидоренков.

Протокол матча

«Квант» (Обнинск) – «Сахалин» - 0:0 (0:0).

08.11.2020. г. Обнинск. Стадион «Труд». 250 зрителей. Судьи Сергей Осипов (Смоленск), Павел Пантелеев (Тула), Олег Политов (Томск).

«Квант»: Виталий Яковлев, Федор Болтунов, Павел Писаренко, Дмитрий Боровков (Марат Волков, 39), Владислав Мельниченко, Анатолий Демидов, Анатолий Семкин, Николай Абрамов, Алексей Феколкин (Артем Житников, 1), Максим Бойчук, Армен Авагян (Магомед Исаев, 1).

«Сахалин» Александр Хорошилов, Игорь Маслов, Илья Изотов, Муртази Алахвердов, Юрий Коломыц, Владислав Мягков, Ян Шанин, Сергей Гаврилко, Евгений Матрахов (Данила Моторин, 65), Ибрагим Катиновасов, Максим Батраков (Валентин Волошок, 75).

Предупреждения: Федор Болтунов (89) – Юрий Коломыц (20), Илья Изотов (30).