БК «Восток-65» провел мастер-класс для воспитанниц отделения баскетбола школы игровых видов спорта в Южно-Сахалинске. Работа с подрастающим поколением – одно из приоритетных направлений для клуба.

- Мы стараемся как можно чаще проводить различного рода мероприятия, мастер-классы для детей и подростков, тем самым популяризировать баскетбол и прививать любовь к спорту, - прокомментировала директор клуба БК «Восток-65» Юлия Самолюк.

В рамках мастер-класса профессиональные спортсмены провели тренировку с юными баскетболистками, а также сыграли товарищеский матч.

Как рассказала тренер отделения баскетбола школы игровых видов спорта Анны Мазур, проведение подобных занятий оказывает положительное психологическое влияние на подрастающих спортсменов.

- Встречи с профессиональными баскетболистами на детей влияют как взрывная сила, мощь. Они начинают выплёскивать все свои эмоции и, как следствие, в дальнейшем достигают более высоких результатов, потому что есть некий пример, который можно посмотреть, «потрогать», с которым можно пообщаться, что-то спросить, - отметила тренер.