XV клубный чемпионат Сахалинской области по настольному теннису продолжился баталиями команд четвертой и пятой лиги. В обеих был сыгран второй тур.

Единственной командой из двух лиг, не проигравшей ни одного матча, стала «Анива-Штурм» в составе Мосина, Бухтиярова и Аверьянова. Она стала победительницей в четвертой лиге.

На два очка от нее отстали «Команда Х» (Комиссар, Ермизин, Васильев) из Вахрушева и «Остров» (Молодцов, Медведев, Садгун). Именно в таком порядке их расставили дополнительные коэффициенты.

За чертой призеров остались «Аврора», «БКМ» и «Поронайск». Причем, «Аврора» и «БКМ» набрали одинаковое количество очков (по две победы и три поражения), а вот «Поронайск» проиграл все пять матчей.

В пятой лиге турнир получился более упорным. Здесь никто не сумел избежать поражений и в тоже время, никто не остался без побед.

Девять очков (четыре победы и поражение) принесли первое место «Доктору» (Хан, Гончаров, Цай). Единственное поражение эта команда потерпела в игре с «ТОПСом».

«ТОПС» (Бакулин, Мун, Пак) и «Волна» (Фан, О Сан Чер, Сон) набрали по восемь очков (по три победы и два поражения). «Волна» по результатам личной встречи взобралась на вторую строчку турнирной таблицы, а «ТОПСу» осталось довольствоваться бронзой.

Четвертое и пятое место разделили «Teacher~s Team» и «Лавина». «Команда учителей» в личной встрече одолела конкурентов, поэтому она – четвертая. «Лавина» - на пятом месте, а замкнула турнирную таблицу «Тайга».