На предварительном этапе чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» «Сахалин» занял третье место. Предлагаем вашему вниманию статистические подробности его выступления.

На счету команды Александра Кошкина 15 побед (3:0 – 8 раз, 3:1 – 5 раз, 3:2 – 2 раза) и 9 поражений (0:3 – 2 раза, 1:3 – 3 раза, 2:3 – 4 раза).

В Южно-Сахалинске «Сахалин» провел 8 матчей (6 побед и 2 поражения), на выезде – 16 матчей (9 побед и 7 поражений).

Наибольшее количество побед «Сахалин» одержал в матчах с «Уфимочкой-УГНТУ» (4). По три матча островитянки выиграли у «Луча» и «ЮЗГУ-Атома», по два – у «Северянки» и «Тюмени», один – у «Уралочки-2-УРГЭУ».

Ни одного поражения «Сахалин» не потерпел в играх против «Уфимочки-УГНТУ». По одному фиаско было в играх с «Лучом» и «ЮЗГУ-Атомом», по два – с «Тюменью» и «Северянкой», три – с «Уралочкой-2-УрГЭУ».

Статистика по месяцам

Сентябрь 2020 года: 4 матча, 1 победа, 3 (2) поражения, разница выигранных и проигранных партий 7-9, 5 очков,

Октябрь 2020 года: 4 матча, 3 победа, 1 поражение, разница выигранных и проигранных партий 10-4, 9 очков.

Ноябрь 2020 года: 4 матча, 4 (1) победы, 0 поражений, разница выигранных и проигранных партий 12-3, 11 очков.

Декабрь 2020 года: 8 матчей, 5 побед, 3 (1) поражения, разница выигранных и проигранных партий 18-12, 16 очков.

Январь 2021 года: 4 матча, 2 (1) победы, 2 (1) поражение), разница выигранных и проигранных партий 9-8, 6 очков.

Самая длинная победная серия: 6 матчей с 17 октября по 22 ноября 2020 года.

17.10.2020. «Уфимочка-УГНТУ» - «Сахалин» - 0:3 (27:29, 16:25, 13:25).

18.10.2020. «Сахалин» - «Северянка - 3:1 (28:26, 17:25, 25:17, 25:23).

05.11.2020. «ЮЗГУ-Атом» (Курск) – «Сахалин» - 2:3 (25:22, 19:25, 23:25, 25:20, 8:15).

07.11.2020. «Сахалин» - «ЮЗГУ-Атом» (Курск) - 3:1 (17:25, 25:21, 25:22, 25:12).

21.11.2020. «Сахалин» - «Луч» (Москва) - 3:0 (25:14, 25:13, 25:18).

22.11.2020. «Луч» (Москва) – «Сахалин» - 0:3 (13:25, 17:25, 20:25).

Самым результативным игроком стала Александра Дмитриева – 305 очков. Также она стала лучшей принимающей, показав 53% позитивного приема.

Больше всего эйсов выбила Валентина Самарина – 29. Также «14 номер» поставила больше других блоков – 65.

Самый продолжительный матч длился 2 часа и 3 минуты – против «Тюмени» 3 декабря 2020 года.

Самая короткая встреча закончился спустя всего 54 минуты – против «Луча» 21 ноября 2020 года.