29 января «Сахалинские Акулы» провели повторную встречу с «Алмазом» из Череповца. Островитяне не смогли повторить успеха, как в игре накануне, и уступили сопернику со счётом 1:4.

Как сообщает пресс-центр островной команды, большая часть стартового периода прошла под диктовку гостей. Череповчане практически не давали «Акулам» выйти из своей зоны и заставляли их играть в обороне. Дважды островитяне удалялись.  Стараниями голкипера Семёна Майко первое меньшинство хозяева площадки пережили спокойно, а во втором всё же пропустили. За полторы минуты до перерыва гости открыли счёт матча.

Во втором периоде «Акулы» стали действовать увереннее, создали пару опаснейших моментов в зоне «Алмаза», но не смогли реализовать их до конца. На экваторе встречи череповчане забросили ещё один гол, однако хоккеисты в синих майках достаточно быстро смогли сократить разницу в счёте. Станислав Баснев набросил на пятак, Георгий Марченко отдал пас на ворота, где удачно оказался Максим Ащеулов. Нападающий под 14-ым номером не глядя бросил и попал в домик череповецкому голкиперу.

В начале заключительной двадцатиминутки капитан «Алмаза» Владислав Герцик в третий раз поразил ворота Майко. «Сахалинские Акулы» несколько раз имели возможность отыграться при численном преимуществе, но упустили её. А за 4 секунды до финальной  сирены окончательную точку во встрече поставил Никита Луганцев, забросив ещё одну шайбу в раздевалку островитянам.

Следующие матчи «Сахалинских Акул» пройдут 1 и 2 февраля в 19:00 в ЛК «Арена Сити». На этот раз им предстоит сразиться с лидером турнирной таблицы париматч МХЛ Западной конференции – «Локо» из Ярославля.