На ГК «Архыз» в Кабардино-Балкарии подведены итоги чемпионата России в комбинации. Два дня горнолыжники состязались в супергиганте и слаломе.

В женском зачете победила подмосковная горнолыжница Александра Прокопьева. Она была первой в супергиганте и третьей в слаломе.

Занявшая итоговое второе место в комбинации Елизавета Тимченко (Московская область) проиграла Прокопьевой 1,33 секунды (вторая в супергиганте и четвертая в слаломе). Бронзовым призером в комбинации стала представительница Камчатки Елена Яковишина (третья в супергиганте и седьмая в слаломе) с отставанием от победительницы в 1,71 секунды.

Лучший результат среди островитянок показала мастер спорта из Южно-Сахалинска Софья Матвеева, занявшая восьмую строчку итогового протокола. Виктория Фуглева – на 12-м месте, Эллина Дьяченко – на 17-м.

Чемпионом страны среди мужчин стал красноярец Алексей Овчинников. Серебряную награду чемпионата России завоевал мастер спорта из Южно-Сахалинска Дмитрий Пышкин.

В десятку сильнейших горнолыжников страны пробились еще два сахалинских спортсмена: Роман Зверян занял шестое место, Александр Михайлов – седьмое.

Одновременно были подведены итоги комбинации в зачет юниорского первенства страны. Здесь в активе островных горнолыжников две медали. Дмитрий Пышкин завоевал золото, а Роман Зверян – бронзу.