Завершен XIV чемпионат Сахалинской баскетбольной лиги среди мужских команд. На его награды претендовали 13 команд из Южно-Сахалинска, Долинска и Охи.

Соревнования стартовали в ноябре 2020 года и проходили в два круга. В первом круге неплохо проявили себя «Сахалинские медведи», но в упорной борьбе второго этапа они сбавили темп и уступили победу команде «Nika». «Сахалинским медведям» досталось серебро, а третье место за командой «Долинск».

- «Nika», которую тренирует Владимир Воднев, стала победителем третий год подряд, - рассказали в Сахалинской областной федерации баскетбола.

Лучшим нападающим чемпионата был признан Кирилл Пудовкин из «ДЮБЛ», звание «Лучший разыгрывающий» присвоили его товарищу по команде Алексею Пачуеву.

В команде «Nika» отметили Ивана Авдеева, который стал лучшим лёгким нападающим, а Майкл Ума-Окоро - лучшим центровым.

Евгений Трахачёв – лучший атакующий защитник, Василий Воронич – лучший игрок (оба – «Сахалинские медведи»).

Самый результативный игрок турнира – Максим Титаев из «Ветерана», набравший 233 очка.