В Череповце продолжается четвертый финальный тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Во второй игровой день «Сахалин» встречался с «Уралочкой-2-УрГЭУ» из Екатеринбурга.

Первая партия оказалась самой напряженной. Исход сета решился на «больше-меньше» в пользу островитянок – 29:27.

Затем «Уралочка-2-УрГЭУ» играючи выиграла второй сет (25:18). «Сахалин» огрызнулся в третьей партии (25:23), но без боя сдался в четвертой (16:25).

Все решилось на тай-брейке. Со стартового свистка «Сахалин» заработал преимущество в два мяча, и сохранил его до смены сторон. Но затем сахалинские волейболистки совершили несколько ошибок на подаче и приеме, и весь задел испарился.

Почувствовав запах победы, «уралочки» усилили натиск и довели тай-брейк до победного конца (15:12), выиграв, таким образом, матч со счетом 3:2.

Проиграв, «Сахалин» окончательно застолбил за собой четвертую строчку турнирной таблицы. С надеждами на медали болельщикам приходиться прощаться до следующего сезона.