В Тымовске состоялся праздничный турнир по волейболу, посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали пять мужских команд, представлявших районный центр, а также сёла Красная Тымь и Ясное.

- В спортивном зале Сахалинского политехнического центра № 2 с самого утра до позднего вечера команды боролись за награды. Игры проходили по круговой системе розыгрыша из трёх партий. За победу в каждой партии команде присуждалось одно очко, - рассказали организаторы.

В итоге наибольшее количество очков (8) набрала «Заря» из Тымовска. Победителями турнира стали Леонид Переспелов (капитан), Сергей Завитаев, Алексей Бикулов, Павел Воробьев, Сергей Поляков, Егор Потапов и Анастасия Товарчи.

На одно очко от победителей отстала команда спортивной школы села Ясное (Сергей Бодмаев, Илья Синявский, Алексей Бакшеев, Илья Польшин, Евгений Шабалин, Семен Хворов, Данил Зубков, Дмитрий Суслин), занявшая второе место.

Еще на одно меньше в активе «Севера». Волейболисты из Красной Тыми (Андрей Шестаков, Валерий Шестаков, Денис Романютенко, Дмитрий Шамкин, Егор Ходюков, Никита Вайсят, Сергей Муслимов, Кирилл Дудняев) – бронзовые призеры соревнований.

За пределами призовой тройки остались «Energy» и «Старт» (сборная спортивной школы пгт. Тымовское).

- Решением судейской коллегии лучшим игроком турнира был признан Илья Синявский из Ясного. На церемонии закрытия победители и призеры награждены медалями и грамотами администрации МО «Тымовский городской округ», - подытожили организаторы.