В минувшие выходные были сыграны матчи второго тура чемпионата Дальневосточной юношеской футбольной лиги.

В столице Амурской области ФК «Благовещенск» разгромил своих географических соседей («Белогорец») со счетом 8:0. В составе победителей сразу три игрока оформили дубли - Максим Попов, Савелий Полухин и Вадим Кислицкий. По одному голу забили Семенов и Караханян.

Команда Станислава Харитонова пока идёт без потерь, не пропустив за два матча ни одного гола.

Точно такой же счет был зафиксирован и во Владивостоке, где «КСШОР» порезвился в игре с «Локомотивом» из Уссурийска. Причем, все голы футболисты из столицы Приморья забили во втором тайме.

Первую победу одержал «Вулкан». В Петропавловске-Камчатском он нанес поражение «Арктике» из Якутска – 2:1. У победителей «дубль» на счету Жалсрая Мыдыкова. «Арктика» ответила суперударом Артёма Турлякова практически из центрального круга, но очков якутянам это не принесло.

Также первая победа в активе «Сахалина», которая к тому же оказалась волевой. Сахалинцы пропустили гол от «Океана» из Находки уже на третьей минуте, но ответили на него тремя результативными ударами.

СШОР № 2 в Комсомольске-на-Амуре проиграл «СКА-Хабаровск» (0:2), пропустив по голу в каждом из таймов.