В субботу «Сахалин» принимал «Белогорец» из Белогорска. Это был матч седьмого тура Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Игра прошла на стадионе «Спартак».

Согласно первоначальному календарю, матч должен был состояться в Белогорске. Но в связи с коронавирусными ограничениями в Амурской области его перенесли в островную столицу.

«Белогорец» прибыл на остров в ранге аутсайдера турнира. Он прочно обосновался на последней строчке турнирной таблицы, проиграв все пять матчей. Команда забила меньше всех участников (всего 1 гол), а попустила больше всех (23).

Но, как известно, раненый зверь опасен вдвойне, о чем тренер «Сахалина» Антон Бучинский наверняка напоминал своим подопечным, чтобы развеять их шапкозакидательские порывы. Судя по ходу игры, это ему удалось.

«Сахалин» сразу же по-хозяйски захватил инициативу. Островитяне много и размашисто атаковали, но первые 20 минут им никак не удавалось довести до разумного завершения. Однако затем голы, словно спохватившись, посыпались, как из рога изобилия.

На 22-й минуте Андрея Савина сбили у правого края штрафной площадки «Белогорца». Кирилл Ю технично закрутил мяч в ворота, а голкипер гостей Александр Багин ошибся и не смог его зафиксировать  - 1:0.

Через 10 минут Нурсултан Кадырбеков принял мяч на линии штрафной гостей, технично развернулся, сделал несколько шагов и зряче (несильно, но точно!) пробил в правый от вратаря угол – 2:0.

Чуть погодя, Кирилл Ю на правом флаге эффектно обвел защитника и ударил в ближний угол – 3:0.

На 37-й минуте после розыгрыша углового Владислав Кон породистым ударом вколотил мяч в сетку – 4:0.

После этого гости могли размочить счет, но Илья Ситдиков в роскошном броске отразил опаснейший удар.

На 15-й секунде второго тайма Владислав Кузнецов, вышедший на замену, двумя касаниями изменил цифры на табло на 5:0.

Через полчаса он оформил дубль, катнув мяч мимо вратаря – 6:0. А незадолго до финального свиста Влад стал автором хет-трика, после того как замкнул прострел с фланга Яна Ромахова и установил окончательный счет - 7:0.

Одержав крупную победу, «Сахалин» забил столько же, сколько за шесть предыдущих игр и продлил беспроигрышную серию до трех матчей.

- После первого гола все посыпалось, а после второго все стало ясно, - признался полузащитник «Белогорца» Ярослав Бовда.

- Все, что было в плане, у нас получилось, - подвел итог игры тренер «Сахалина» Антон Бучинский.